Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Как люди Библейского времени могли жить так долго? Например, Адам – жил 930 лет. Было ли у них другое измерение времени? (Мария, Киев).

Когда Господь все сотворил, «… увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.» (Быт. 1:31). Адам и Ева были сотворены бессмертными, они были вечными людьми, в них не было смерти, и никакой тьмы. Они общались с Богом и были сотворены весьма хорошо. Сам Бог «… вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» (Быт. 2:7). Если бы не было греха – они до сих пор бы жили, и мы бы их видели. Но, появился грех, и Господь сказал: «… а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» (Быт. 2:17). Физически они не умерли в тот же день, но Дух Божий – Дух Святый, животворящий – покинул их. Они стали только телом и душою, без Духа, а мы знаем, что только «Дух животворит;» (Ин. 6:63). Как только животворящий Дух покинул Адама и Еву – они начали умирать. А из-за того, что Бог создал их настолько совершенными, что они и жили так долго. Длительность их жизни – это результат настолько сильной инерции Божьего творения. В телах людей была сила жизни Творца, и она была велика! Но, все равно, смерть появилась в телах Адама и Евы в момент согрешения, потому что животворящая сила Божьего Духа в их телах уже отсутствовала.

На самом деле, жизнь и смерть человека – в руках Божьих! Написано: «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.» (Пс. 138:16). Из этого мы видим, что если Бог предопределил человеку прожить определенное число лет, то что бы с ним ни происходило – он все равно будет жить столько, сколько предопределил Бог! Написано: «… дабы обетование было непреложно для всех,…» (Рим. 4:16).