Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Как понимать, если икона мироточит, а потом и кровоточит?

 

Человек так устроен, что он хочет видеть какие-то чудеса, или знамения. Это происходит потому, что всегда хотелось иметь видимый предмет поклонения. Даже Моисей говорит Богу: «[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.» (Исх. 33:18). Господь показался Моисею совсем чуть-чуть: «… когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.» (Исх. 33:22,23).

У нас есть только один предмет поклонения – Иисус Христос!, потому что Он явил нам Бога: «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.» (Ин. 1:18).

Дело не в иконах, не в изображениях, не в посредниках! Бог хочет, чтобы мы сами имели отношения с Ним, через Духа Святого: «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» (Ин. 4:23,24). Если вы будете поклоняться Богу в любом месте, где бы вы ни были, если будете просить слышать голос Его, как написано: «… и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» (Ин. 10:16), то будет вам, как написано: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;» (Мф. 7:7).

Будьте настойчивы в просьбе получить Святого Духа! Господь сказал: «Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.» (Лк. 11:11-13). Бог хочет, чтобы мы поклонялись Ему Духом, а не разумом или делами! Он хочет, чтобы в нашем сердце была любовь, был Господь, чтобы мы ощущали присутствие Божье в сердце – не через храмы, не через иконы, не через людей или книги! Он хочет, чтобы каждый человек слышал Бога и общался с Ним! Тогда будет, как написано: «… воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.» (Иер. 33:3). Написано: «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;» (Еф. 4:11-13). То есть, эти все учителя и апостолы нужны нам для того, чтобы мы могли получить Духа Святого.