Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Написано: «Господня – земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней, ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.» (Пс. 23:1,2). Не сказано, что земля – дьявольская, но – Господня! Как верующие должны относиться к природе? Могут ли они в красоте природы увидеть Бога? (Владислав).

 

Бог – Творец всего! Он все сотворил, и весьма хорошо сотворил, все Его славит: и горы, и звезды, и облака. Все, что мы видим в природе – творчество Бога! Это Он «… художник и строитель…» (Евр. 11:10). Поэтому, все, что мы видим – каждую снежинку – это все – произведение искусства от Господа! И все что сотворил Господь Он передал во владение человеку: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею…»(Быт.1:26).

Но, после того как Бог все отдал во власть человеку, то человек со временем передал эту власть сатане. Поэтому, право владения перешло к сатане, но творчество Бога осталось в творении! Каждый лучик света, листочек, паутинка – это все является творчеством Бога! И все творение содержится Словом Божьим, но все приготовлено к уничтожению: «А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.» (2 Пет. 3:7), «Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.»(2Пет.3:10).

Бог приготовил нам новое место – «… се, творю все новое.» (Откр. 21:5), а старое нельзя исправить. Нельзя исцелить то, что уже пропало, поэтому Господь говорит: «… тление не наследует нетления.» (1 Кор. 15:50). Эта земля находится не только в пространстве, но и во времени, а все, что находится во времени – имеет смертность. В вышний град Иерусалим не попадет ничего нечистого. Нечистое – это смерть, увядание, пропадание. В том новом городе ничего не будет тлеть, пропадать, умирать.  В вечности не может быть тления.