Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Про що саме молився Ісус, коли молився за єдність? Що значить, бути в єдності? Це – вживатися один із одним, як написано: «Не за них же тільки благаю, але й за віруючих у Мене за словом їхнім. Щоб усі були єдине: як Ти, Отче, в Мені, і Я в Тобі, так і вони нехай будуть в Нас єдине, — щоб увірував світ, що Ти послав Мене. І славу, яку Ти дав Мені, Я дав їм: щоб були єдине, як і Ми єдине;» (Ін. 17:20-22)?

 

Когда мы уверовали – мы стали запечатлены обетованным Святым Духом – Духом Божьим. Написано: «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.» (1 Кор. 6:17). Если мы рассмотрим, что в одном верующем человеке – Дух Христовый, и в другом, и в третьем – речь идет об одном и том же Духе! Поэтому, мы едины между собою Духом Христовым! В Иисусе Христе был тот же самый Дух Божий, что и сейчас есть в каждом верующем человеке! Поэтому, Господь и говорит: «… да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино,…» (Ин. 17:21). Также Иисус говорит: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.» (Ин. 14:12) – это возможно только через Духа Божьего, потому что, когда Иисус проповедовал в Назарете, Он сказал: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня…» (Лк. 4:18). Точно так и мы имеем Духа Господнего на себе, через веру во Христа, только мы должны получить откровение об этом: «… чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,…» (Еф. 1:17-20) – Тот же Самый Дух который был во Христе, и которым Бог воскресил Христа из мертвых – этот же Дух находится в нас, верующих, и тот же Дух воскресит нас так же, как воскресил и Христа.
Поэтому, Дух Божий – в каждом из нас, и это один Дух, через Которого мы – братья! Через этого же Духа – мы едины – через Духа Христового! Поэтому, нам не нужно разделяться, мы – братья через Иисуса Христа! Да, может, нам тяжело это уразуметь, ведь мы все равно разделены по плоти. Но, объединены мы Духом Христовым!