Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Если человек исповедал Иисуса Христа Господом, но, продолжает грешить, – спасен ли он? Как относиться к такому человеку?

 

Написано: «… никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1 Кор. 12:3) – тот, кто назвал Иисуса Господом, – родился свыше, и стал дитем Божьим.  Также написано: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.» (Рим. 10:13). А то, что люди, которые исповедали Иисуса Христа Господом, но, потом отступили, – это еще ничего не значит. В их сердце вошло семя веры, семя Духа Святого. А ведь мы знаем, что «… плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.» (Гал. 5:17), идет война в каждом человеке, и сатана не сдается после этой молитвы, и частенько побеждает. Наше сердце – это почва, а наше исповедание – это семя веры. Но, почва у всех разная: кто-то меняется за день, кто-то – за год, а еще кто-то – за десятки лет. Но, Господь сказал: «… начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,…» (Флп. 1:6)! Да, много людей после исповедания остаются в миру, продолжают грешить, но, это ничего не значит! В их сердцах все равно начался процесс! Нужно, чтобы пришли те, кто будут поливать семя веры в их сердцах – «Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;» (1 Кор. 3:6). Человек, исповедавший Иисуса Христа Господом, все равно рожден свыше, у него все равно есть начаток Духа! Да, он проигрывает своей плоти, но, ночью он ворочается в муках совести – это и есть борьба плоти и духа! Так происходит с каждым верующим, но, кто-то – проигрывает, а кто-то – побеждает!
Есть много людей, которые не могут произнести молитву покаяния – они убегают, – нечистый дух не дает им совершить исповедание. Но, если человек совершил исповедание, – он родился свыше! Да, может быть понадобится много лет, пока этот человек победит свою плоть, но, за него нужно молиться, благословлять его при встрече, прощать его, и верить, что он – дитя Божье! Господь уже не оставит его!