Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Какое Знамение пришествия Иисуса Христа?

 

За всю историю человечества о втором пришествии Иисуса Христа говорилось множество раз. Чаще всего люди по-простому называли пришествие концом света, что даже звучит значительно страшнее. В XV веке в Европе развивалось теологическо-философское учение о конце света – эсхатология. В конце ХХ  века тема пришествия также была достаточно распространенной. Из Писания нам известно, что второе пришествие Иисуса Христа непременно будет, но никто, кроме Него, не знает, когда это должно произойти! Из различных преданий, в основе которых, конечно же, Библейские стихи, нам известно, что во время пришествия Господа на небе будут яркие знамения. Но, зная, что сатана также будет низводить огонь с неба, – как же понять: где знамение Иисуса Христа, а где – сатаны?

 

Иисус говорил, что когда Он придет – будет огромное сияние – молния от востока до запада «… ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;» (Мф. 24:27). Но, точно также написано, что и сатана «… огонь низводит с неба на землю перед людьми.» (Откр. 13:13). И если на небе будет сияние света или огня – как же определить, кто это пришел: Иисус или сатана? Как различить молния это или огонь? Это возможно узнать только Духом Святым. Именно в духе, в сердце мы и узнаем, что это – Господь, или же – сатана. Плотскими глазами это нельзя определить. Потому что знамение огня с неба и молнии – это практически одинаковые знамения. Мы должны внутри своего сердца понять, что это – Господь. Через веру мы имеем Духа Божьего: «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.» (1 Кор. 6:17): и вот этим Духом мы можем определить Бог это или сатана.

Написано: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии… Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.» (Рим. 8:14,16). Не видимым огнем, а именно изнутри сердца мы должны понять, что пришел Господь. Пришествие Духа на землю поколеблет всех верующих, и те, которые будут иметь Духа Божьего, узнают, что это – Господь. Важно обращать внимание не на плотские признаки, не на видимое, а важно в своем сердце услышать Бога и общаться с Ним. Когда Он явится – мы своим сердцем это почувствуем.

 

Итак, для того, чтобы отличить знамение Иисуса Христа от знамения сатаны, необходимо находиться в Духе, а это невозможно без присутствия Иисуса Христа в нашей жизни! Нужно пребывать в Слове Божьем, молиться, посещать Церковь, рассуждать о Боге, проявлять любовь, и, конечно, – ожидать нашего Господа. Только в таком случае мы, увидев на небе знамение, сердцем узнаем, что это пришел Господь!